Будет ли досрочная выплата пенсий за ноябрь 2021

Из-за угрозы распространения коронавируса президент объявил нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября 2021 года. Обычно, если дата выплаты пенсии выпадает на праздничные или выходные дни, её выплачивают заранее — в ближайшие рабочие дни. Разберемся, перечислят ли пенсию за ноябрь 2021 года в октябре.

Для того, что бы пенсия поступила пенсионеру должны работать отделения пенсионного фонда и организации, через которые происходит выплата пенсий. Это Почта России или банки.

Как работают отделения пенсионного фонда в ноябре 2021

Сотрудники ПФР продолжат работу в период ограничений. Некоторые изменения могут произойти в работе клиентских служб ПФР. Поэтому если у человека есть необходимость посетить отделение фонда, стоит заранее уточнить графики работы клиентских служб в период ограничений. Но на перечислении выплат в финансовые и доставочные организации период нерабочих дней не сказывается.

Как работает Почта в ноябре 2021

Отделения «Почты России» с 30 октября по 7 ноября также будут работать по обычному графику за исключением 3, 4 и 5 ноября. 4 ноября — государственный праздник и в этот день все почтовые отделения будут закрыты. 3 ноября почтовые офисы закроются на час раньше, а 5 ноября будут работать по графику субботы.

«Актуальный график работы отделений можно найти на сайте компании pochta.ru и в мобильном приложении. Круглосуточные отделения в Москве и Санкт-Петербурге будут работать без изменений».

Там добавили, что почтальоны доставят пенсии и пособия по расписанию, согласованному с региональными отделениями Пенсионного фонда РФ.

Как работают банки в ноябре 2021

Крупные банки, входящие в топ-50 по активам, в основном будут работать по стандартному графику в нерабочие дни:

  • ВТБ в период с 30 октября по 7 ноября продолжит обслуживание розничных клиентов в офисах региональной сети, с 30 октября по 3 ноября все отделения будут работать в стандартном режиме, с 4 по 7 ноября — по индивидуальным графикам, уточнили в пресс-службе банка. Отделения «Райффайзенбанка» продолжат работать в нерабочие дни по графику, за исключением 4 и 5 ноября (праздничные дни), уточнили в пресс-службе кредитной организации.
  • Выходными 4 и 5 ноября будут и в банке «Открытие», рассказали его представители. 5 и 6 ноября частных клиентов будут обслуживать отделения банка «Открытие», работающие по субботам, 3 ноября режим работы сокращен на час, уточнили в пресс-службе банка. Аналогичным образом поступит «Уралсиб». «В октябре и ноябре банк работает в стандартном режиме, решений об изменении режима работы отдельных офисов на сегодняшний день нет», — указали в пресс-службе Уральского банка реконструкции и развития.
  • В обычном графике будут работать и офисы «Хоум кредита» и «Дом.рф». В штатном режиме будут работать Московский кредитный банк, «Ренессанс кредит», РНКБ и «Зенит».

Таким образом, все пенсия за ноябрь 2021 года будет выплачена вовремя согласно графику выплат. Досрочных выплат пенсии за ноябрь не планируется.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *