Когда выплатят детские пособия за май 2021 года

Президент подписал указ о продлении майских праздников в 2021 году, поэтому мы отдыхаем в выходные дни с 1 по 11 мая.

График выплат детских пособий в мае 2021 года

Представители Почты России сообщили, что в Москве социальные пособия, доставляемые с 3 го по 18е число, в мае будут выплачены по следующему графику:

  • 7 мая пособия доставят за 7е и 9е число.
  • 14 мая будут выплаты за 14е и 16е число.
  • 3 – 6, 8, 10 – 13, 15, 17 – 18 мая будет соблюдаться привычный график выплат.

В Московской области социальные пособия за период с 4 по 18 мая через почтовые отделения будут доставлять по следующему графику:

  • 4 – 6, 8, 11 – 13, 15, 17 – 18 мая социальные пособия будут выплачивать по привычному графику.
  • 7 мая выплаты ожидают за 7е, 9е и 10е число.
  • 14 мая социальные пособия можно получить за 14е и 16е число.

Узнать о графиках доставки социальных пособий в мае 2021 года в других регионах можно на сайтах местных социальных служб или у конкретных доставщиков.

Предполагается, что в связи с майскими праздниками, если пособие невозможно выплатить по привычному графику, его доставят раньше установленного срока.

Так же отметим дополнительные меры поддержки граждан после выступления президента 21 апреля:

  1. Введено новое пособие с 7 до 16 лет на детей в размере 6560 рублей.
  2. 10 000 рублей получат все школьники в августе 2021 года и те кто пойдет в школу в этом году.

Сколько месяцев увеличенных платежей с 3 до 7 лет

Напомним, что в случае утверждения увеличенных выплат они будут рассчитываться «задним числом» — с января 2021 года (если ребенку уже исполнилось 3 года). Те родители, которые уже получают пособие в базовой сумме (подали заявку в 2020 году), могут подать заявку на увеличение выплат с 3 до 7 лет до конца 2021 года. В случае успеха ежемесячный платеж будет увеличен, а разница между базовой суммой и увеличенной суммой будет компенсирована за месяцы, прошедшие с начала 2021 года.

Придет ли повышенное пособие на детей от 3 до 7 лет в мае 2021 года

Прием заявлений на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет в 75 или 100% размере начался с 1 апреля. При этом перерасчет будет сделан за несколько месяцев, с 1 января 2021 года. Эта сумма должна поступить на счета родителей после одобрения одним платежом.

По новому регламенту рассмотрение заявления о повышении выплаты проходит по тем же правилам, что и ее назначение. Действуют те же сроки и процедуры проверки. На то, чтобы принять решение, органу соцзащиты отводится до 35 рабочих дней. Этот срок будет меньше, если родители правильно оформили заявление и оно не нуждается в доработке (исправлении).

В таком случае срок составит от 10 до 30 рабочих дней. Если сведений не хватает, поступит сообщение о продлении срока из-за непоступления сведений, запрашиваемых в рамках межведомственного взаимодействия.

Несмотря на утверждение Минтруда о возможной выплате по новым заявлениям уже в конце апреля-мае, некоторые региональные органы соцзащиты предупреждают о том, что выплаты будут по мере финансирования и только после положительного рассмотрения заявлений.

В большинстве случаев перерасчет придет с июньским пособием.

Те семьи, которые не заявлялись на повышенное пособие, получат выплату в обычные сроки.

Когда придет детское пособие из-за майских праздников

Майские праздники сдвинут графики получения пособия только в тех регионах (муниципалитетах), которые получают выплату в период с 1 по 10 мая. В основной массе пособие перечисляется ближе к концу месяца и праздники не должны сдвинуть сроки.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *