ВТБ изменил условия по накопительному ВТБ-Счёту

Банк ВТБ с 21 февраля изменил условия Накопительного ВТБ-Счёт.

Теперь при первом пополнении Накопительного ВТБ-Счёта с 21.02 по 12.03.2024 года, повышенная ставка 16% годовых будет действовать 4 календарных месяца (вместо трёх). Для клиентов с активными счетами и тех, кто впервые пополнит счет после 12 марта, приветственный период останется прежним — 3 месяца.

Накопительный ВТБ-Счет в банке ВТБ

  • Накопительный счет в можно оформить на срок от 1 месяца, при этом началом 1-го календарного месяца считается день, следующий за днём первого пополнения счёта, окончанием — является последний календарный день месяца, в котором осуществлено первое пополнение.
  • Начисление процентов производится ежедневно, на ежедневный остаток.
  • Капитализация: по выбору.
  • Выплата процентов осуществляется ежемесячно.
  • Пополнять счет можно в любой момент.
  • Допустимо частичное снятие суммы вклада.
  • Досрочное расторжение производится с сохранением начисленных процентов, при расторжении в последний день календарного месяца.
  • Пролонгация: нет

Ставки по накопительному ВТБ-Счёту с 21 февраля 2024 года

Сумма Ставка % годовых при сроке вклада
от 1 до 4 мес. от 5 мес.
от 1000 до 1000000 16% 7%

Повышенная ставка в 16% доступна для клиентов, у которых в последние 180 дней не было вкладов и накопительных счетов, в ВТБ или суммарный остаток на них не превышал 1000 рублей.

С пятого месяца ставка составит 7% годовых.

Повышенная ставка начисляется только на сумму до 1 млн рублей.

К базовым 7% можно получить надбавку в 3 процентных пункта, совершая покупки по картам банка. Проценты по счету начисляются ежедневно на остаток свыше 1000 рублей и выплачиваются в последний день расчетного периода (календарного месяца).

Процентная ставка по накопительному счету не фиксируется бессрочно и может быть изменена банком в зависимости от экономической ситуации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *