Россельхозбанк повысил ставки по счету «Моя выгода»

Россельхозбанк повысил ставки по накопительному счету «Моя выгода» на 1,5 процентного пункта. Максимальная ставка по счету возросла до 6,5% годовых. Новые условия начали действовать со 2 августа 2021 года.

Накопительный счет «Моя выгода» в РСХБ

  • Накопительный счет открывается только на имя клиента.
  • Срок – бессрочный.
  • Минимальный размер остатка на банковском счете — не установлен.
  • Начисление процентов осуществляется на каждую суммовую базу на Счете на начало операционного дня по процентной ставке, установленной Банком для тарифного плана «Моя выгода» на дату начисления процентов, и определяемой в зависимости от периода нахождения суммовой базы на Счете, с учетом суммового диапазона, в который входит суммовая база.
  • Суммовая база — сумма денежных средств, поступивших на Счет, за вычетом суммы денежных средств, списанных со Счета в течение календарного дня или сумма денежных средств, сформировавшаяся на Счете в результате списания денежных средств со Счета в течение календарного дня. Суммы процентов, выплачиваемые Банком Клиенту на Счет, признаются самостоятельными суммовыми базами и не суммируются с суммовой базой, формируемой по Счету Клиента в день выплаты процентов.
  • При списании денежных средств со Счета, в первую очередь, уменьшается суммовая база с наименьшим сроком нахождения на Счете, в последнюю очередь уменьшается суммовая база с наибольшим сроком нахождения на Счете с учетом хронологического порядка формирования суммовых баз на Счете.
  • Выплата процентов производится ежемесячно в последний рабочий день месяца путем зачисления суммы причитающихся процентов на Счет. При закрытии Счета ранее начисленные и выплаченные проценты не пересчитываются.
  • Пополнение – без ограничений.
  • Расходные операции – без ограничений.

Ставки по счету «Моя выгода» в Россельхозбанке

Период нахождения средств на счете (мес.)/Процентная ставка (% годовых)

1-2 мес. 3-5 мес. 6-11 мес. с 12 мес.
4,00% 4,50% 5,00% 6,50%

При первоначальном взносе устанавливается процентная ставка 4% годовых, далее ставка растет до 6,5% годовых вместе со сроком хранения средств на накопительном счете и не зависит от суммы накоплений. Выплата процентов осуществляется регулярно в конце месяца путем зачисления суммы процентов на счет. Пополнять счет можно в дистанционных каналах обслуживания «Интернет-банк» и «Мобильный банк РСХБ» на любую сумму, а количество дополнительных взносов неограниченно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *