Рефинансирование кредита в Сбербанке для физических лиц в 2020 году

Рефинансирование кредита — это предоставление нового кредита взамен одного или нескольких уже имеющихся и под меньший процент.

Рефинансирование кредита в Сбербанке в 2020 году

В некоторых случаях финансовые обременения по платежам достигают критической точки и в данной ситуации необходимо своевременно решать проблему во избежание ухудшения кредитной истории.

В данной ситуации на помощь придет услуга рефинансирования кредита от Сбербанка, которая позволяет не только снизить процентную ставку по уже имеющемуся кредиту в другом банке, но и объединить несколько кредитов в один. Подав заявку на рефинансирование сегодня, вы узнаете решение о предоставлении кредита в течении нескольких дней.

Условия рефинансирования кредита в Сбербанке

Сбербанк позволяет облегчить финансовую нагрузку заемщика путем объединения всех долговых обязательств перед другими банками в один кредит со сниженной ставкой. При оформлении кредитного продукта все текущие долговые обязательства погашаются банком в течение нескольких дней по реквизитам, указанным заемщиком — вам останется лишь предоставить справку о закрытии ссуды.

Рефинансирование кредита — простой способ платить меньше. Объедините все ваши кредиты в один со сниженной ставкой и уменьшите переплату за использование заемных средств, снизив текущую финансовую нагрузку.

Прежде чем подавать заявку на рефинансирование, необходимо ознакомиться с условиями предоставления кредитного предложения:

  • Кредит предоставляется заемщику в валюте страны (рублях)
  • Процентная ставка по продукту составляет от 12,9% до 13,9% (в зависимости от суммы ссуды: cумма кредита: от 500 000 ₽  — процентная ставка: 12,9%; cумма кредита: до 500 000 ₽  — процентная ставка: 13,9%)
  • Срок кредитования — от 3 месяцев до 5 лет
  • Сумма кредита — от 30 000 рублей до 3 000 000 рублей
  • Есть возможность взять необходимую сумму денег на личные нужды (на усмотрение банка)

При рефинансировании только кредитов Сбербанка ставка от 12,9% до 19,9%.

Рефинансирование кредита в Сбербанке для физических лиц в 2020 году

Требования к рефинансируемым кредитам

Услуга рефинансирования позволяет объединить до 5 кредитов в 1 кредит. Рефинансировать можно как кредиты сторонних банков, так и кредиты, открытые в Сбербанке, при условии, что будет объединен минимум 1 кредит стороннего банка и Сбербанка, а срок действия последнего составляет не менее 180 календарных дней.

  • Количество рефинансируемых кредитов — от 1 до 5 кредитов (включительно)
  • Срок действия кредитов Сбербанка (если они есть) — от 180 дней, в сторонних банках — без ограничений
  • По кредитам не должно было быть просрочек и задолженностей
  • К кредитам не применялась реструктуризация

Какие кредиты можно рефинансировать:

  • Кредиты Сбербанка (потребительский кредит и автокредит)
  • Кредиты других банков (потребительский кредит, кредитные карты, автокредиты и ипотека)

Требования к заемщику

Получить кредит может трудоустроенный гражданин РФ в возрасте от 21 года до 65 лет (общий стаж должен составлять от 6 месяцев за последние 5 лет, 3 месяца — если заемщик получает зарплату на счет (карту), открытый в Сбербанке.

Какие документы необходимо предоставить для рассмотрения заявки

  • Паспорт РФ с отметкой о регистрации;
  • Документы, подтверждающие финансовое состояние и трудовую занятость заемщика (могут не предоставляться, если запрашиваемая сумма кредита равна остатку задолженности по рефинансируемым кредитам);
  • Документы по рефинансируемым кредитам;

Рефинансирование кредита в Сбербанке для физических лиц в 2020 году

Например, при рефинансировании потребительского кредита список документов будет следующим:

Справка/выписка об остатке задолженности по рефинансируемому кредиту, в том числе подготовленная с помощью системы интернет-банк первичного кредитора, содержащая информацию об остатке ссудной задолженности с начисленными процентами, с указанием даты оформления, подписанная уполномоченным лицом первичного кредитора

Помимо указанной выше информации заемщиком должны быть предоставлены следующие данные по рефинансируемым кредитам:

  • номер кредитного договора;
  • дата заключения кредитного договора;
  • срок действия кредитного договора или дата окончания срока действия кредитного договора;
  • сумма и валюта кредита;
  • процентная ставка;
  • платежные реквизиты первичного кредитора, в том числе реквизиты счета для погашения рефинансируемого кредита

При отсутствии указанных данных в справке/выписке заемщиком может быть предоставлен любой из следующих документов:

  • кредитный договор (в т.ч. Индивидуальные условия кредитования);
  • график платежей;
  • уведомление о полной стоимости кредита;
  • документ, подтверждающий изменение реквизитов первичного кредитора.

В особенных случаях банком могут быть запрошены дополнительные документы, подтверждающие платежеспособность и добросовестность потенциального клиента.

Как получить рефинансирование

Рефинансирование кредита можно оформить в отделении Сбербанка и онлайн. Для этого необходимо посетить ближайшее отделение финансовой организации с паспортом и списком необходимых документов. Далее сотрудник банка предоставит вам бланк заявления для оформление кредитного продукта. После подачи заявления ваша заявка будет отправлена на рассмотрение.

Рассмотрение заявки на кредит составляет от 2 часов до 2-х рабочих дней. В редких случаях срок рассмотрения может быть увеличен до 7 дней (на усмотрение банка).

Рефинансирование кредита в Сбербанке для физических лиц в 2020 году

Обратите внимание на то, что подать заявку на рефинансирование онлайн нет возможности. Заявление принимается только при личном визите в отделение Сбербанка. При возникновении трудностей при оформлении документов вы можете обратиться к любому свободному консультанту банка в зале обслуживания клиентов.

Как погасить кредит в Сбербанке

Погашение кредита на рефинансирование мало чем отличается от оплаты простого потребительского кредита:

  1. Вносить оплату за кредит можно как по графику равными платежами, так и досрочно без ограничений по сумме (при этом сумма будущих платежей будет пересчитана)
  2. Внести средства на счет кредита можно как в режиме онлайн в личном кабинете Сбербанк Онлайн, так и через банкомат банка или ближайшее отделение кредитной организации. Также возможно автоматическое списание средств по кредиту с выбранного счета клиента в день оплаты при подключении услуги «Автоплатеж»
  3. Оплатить кредит можно путем денежного перевода средств со счета другого банка по реквизитам кредита

Рефинансирование кредита в Сбербанке для физических лиц в 2020 году

Рекомендуем заблаговременно планировать оплату кредита. При несвоевременной оплате кредита заемщик несет наказание в виде штрафа (пени), согласно условиям кредитного договора. Информация об этом событии передается в бюро кредитных историй и влияет на дальнейшее отношение кредитных организаций к вашей кандидатуре.

Во избежание просрочки платежа банк заблаговременно напоминает клиенту посредством SMS о необходимости внесения платежа по кредиту.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *