Как будет работать Почта России с 15 по 20 июня в Москве

В связи с нерабочими днями в Москве, объявленными мэром Сергеем Собяниным с 15 по 19 июня 2021 года, почтовые отделения скорректируют режим работы. Из разъяснений оперштаба следует:

Органы исполнительной власти города Москвы, включая прием посетителей и обработку корреспонденции, с 15 по 19 июня 2021 года переходят в режим нерабочего дня. Численность работников, обеспечивающих функционирование этих органов в указанный период, определяется руководителем с учетом необходимости минимизации очного присутствия граждан на рабочих местах.

Как будет работать почта с 15 июня по 19 июня в Москве

Почта России пока не сообщала о режиме работы в нерабочие дни. 20 июня — все отделения будут работать по графику воскресенья, т.е. обычный режим работы в воскресенье, если нерабочие дни не продлят.

Точный график работы почтовых отделений может отличаться для разных регионов и городов. Рекомендуем уточнять эту информацию на официальном сайте Почты России, непосредственно в местных отделениях в ближайшие рабочие дни. Также справочную информацию о графике работы можно получить по телефону 8 (800) 100-00-00. Контактную информацию о телефонах региональных и местных отделений Почты России можно найти по ссылке.

На какие предприятия не распространяется решение о нерабочих днях в Москве

В соответствии с указом президента России №613 от 11 мая 2020 года, решение о нерабочих днях не распространяется на:

  1. непрерывно действующие организации и производства;
  2. медицинские и аптечные организации;
  3. организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости;
  4. организации, выполняющие неотложные работы в условиях чрезвычайной ситуации и в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь, здоровье или нормальные жизненные условия населения;
  5. организации, осуществляющие неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы;
  6. организации, предоставляющие финансовые услуги в части неотложных функций (в первую очередь услуги по расчетам и платежам).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *