Будет ли доллар стоить 100 рублей

В связи с пандемией в 2020 году курсы валют сильно скачут. Многих интересует, доллар будет стоить 100 рублей в 2021 году. Если да, то когда и какие ожидаются последствия — свежие новости от экспертов.

Что будет с долларом в 2021 году

Большинство россиян не ждет резкого роста курсов валют в Новом году. Эксперты оценили прогнозы граждан по изменениям стоимости доллара и евро.

Респондентами исследования Rambler Group стали 30 тыс. пользователей сервисов компании. Почти половина (48%) опрошенных не видят оснований для роста стоимости доллара и евро в начале 2021 года. По их мнению, обстановка на финансовом рынке будет оставаться прежней.

Четверть граждан ждет укрепления рубля, 27% клиентов опасаются его снижения. При этом большинство респондентов не намерены отказываться от потребительских привычек. Половина из них планирует копить и тратить средства в равной степени.

Последняя неделя оказалась для российской экономики успешной. На фоне роста нефтяных цен укрепляется рубль — это привлекает на биржу новых инвесторов. Американский банк Goldman Sachs ранее подтвердил, что именно российская валюта сможет обеспечить максимальную доходность.

Будет ли доллар по 100 рублей

Чтобы разобраться, насколько может подняться курс доллара, стоит посмотреть его статистику. С 2010 года он сильно изменился. Так, его минимальная отметка составляла 27 рублей (16 декабря 2014 года), а максимальная — 83 рубля (30 сентября 2020 года).

На протяжении последних десяти лет «американец» сильно подрос. Иногда было незначительное снижение, но в целом курс уверенно ползет вверх.

В определенной долей вероятности можно сказать, что в ближайшее время доллар будет повышаться и, возможно, достигнет отметки в 100 рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *