Как будет работать СберБанк в новогодние праздники 2021 года

Уже скоро наступят Новогодние праздники и многие компании и банки будут закрыты на 10 дней, но в этот период людям по прежнему надо платить за ипотеку и кредиты, переводить денежные средства и так далее, а поэтому важно знать расписание работы отделений Сбербанка.

Как работает СберБанк 31 декабря 2020 года

В новогодние праздники СберБанк работает по вполне предсказуемому графику, 31 декабря 2019 года в четверг  будет короткий день, но работать банк будет не на час меньше, ориентируйтесь на время закрытия 14.00-16.00 час.

С 1 по 10 января 2021 года большинство отделений «Сбербанка» работать не будет, кроме дежурных отделений в крупных городах России, их список и режим работы в вашем городе также ближе к праздникам можно будет уточнить на официальном сайте Сбербанка.

С 11 января 2021 года после окончания новогодних каникул отделения Сбербанка вернутся к обычному режиму работы.

График работы Сбербанка на Новый 2021 год

Сбербанк России мало чем отличается от других организаций финансовой сферы и в плане организации рабочего дня подчиняется обыкновенным российским законам, в первую очередь Трудовому кодексу.

Конкретно про дежурные отделения вашего города надо узнавать на официальном сайте Сбербанка. Там будет по каждому городу опубликован ближе к праздникам список дежурных отделений, которые назначает ЦБ. Полноценную работу Сбербанк начнет, как и многие другие организации с 11 января 2021 года.

В Сбербанке новогодние каникулы в 2021-м году продлятся вплоть до 10 января включительно. Начнутся выходные в пятницу, то есть 1 января, а накануне 31 декабря 2020 года рабочий день будет сокращен на 1 час. В крупных городах в новогодние праздники будут несколько дней работать дежурные отделения, только график их с 9:30 и до 16:00 по московскому времени.

Режим работы СберБанка на Новый год 2020-2021 в Москве

В эти праздничные дни ни кто не останется без обслуживания, будут работать дежурные отделения СберБанка, их по Москве будет около 14, дополнительно стоит помнить о двух круглосуточных отделениях которые находятся рядом с аэропортами.

В других крупных городах тоже будут работать несколько отделений, но стоит помнить, что это работа будет происходить только в определенные дни и часы, уточняйте в своих отделениях.

Всем остальным придется пользоваться банкоматами и онлайн банком.

Дежурные отделения Сбербанка на Новый 2021 год

В случае крайней необходимости клиенты могут обратиться в дежурные отделения, которые будут открыты в определенные дни. В прошлом году это было 3,4 и 5 января. Рабочий день в таких учреждениях продлиться примерно с 9.00-10.00 до 16.00-18.00. График в каждом случае может варьироваться. В крупных городах на праздники будет открыто достаточно много дежурных филиалов, например, в Москве их будет около 14. Кроме того, в столице расположены 2 круглосуточных офиса – в районе аэропорта Внуково и Шереметьево.

Банкоматы Сбербанка

Посмотреть режим работы и адреса дежурных отделений Сбербанка можно на официальном сайте в разделе «Информация о банке» – «Отделения и банкоматы». Ближе к декабрю там появится вся необходимая информация по филиалам во всех городах России.

Нужно понимать, что в дежурные работники решают не все вопросы. Так как межбанковские переводы осуществляются при поддержке Центробанка, то такие операции смогут провести только после его открытия. Выдать гражданам потребительский кредит сотрудники филиалов тоже не смогут, так как не будет возможности собрать Кредитный комитет, который бы одобрил заявку. Вы сможете только подать заявку на оформление кредита, но получите ответ на нее после 8-го числа.

Все целевые выплаты (пенсионное пособие, детские, социальные доплаты и т.д.) будут зачислены после праздников, когда банк возобновит свою работу.

Служащие дежурных отделений могут помочь по вопросам личных счетов, например:

  • заблокировать/разблокировать карту;
  • обналичить депозит, получить выплату по нему;
  • совершить обмен валют;
  • оплатить проценты по кредиту;
  • получить выписку по счетам и т.д.

Справочный телефон Сбербанка

Куда еще можно обратиться? Срочные проблемы можно решить, обратившись по номеру службы поддержки клиентов – 8 (800) 555-55-50. Звонки по России – бесплатные. Юридические лица могут позвонить по номеру 8 (800) 5555 777 (по России) или +7 (495) 6655 777, если звонок осуществляется из-за рубежа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *