ЦБ РФ зарегистрировал «Банк Точка»

Банк России принял решение о государственной регистрации вновь созданного ООО «Банк Точка».

Регулятор выдал ему универсальную лицензию на осуществление банковских операций со средствами в рублях и иностранной валюте, а также на осуществление банковских операций с драгметаллами.

Лицензия будет выдана Банком России после оплаты уставного капитала ООО «Банк Точка». Запись о государственной регистрации банка была внесена в Единый государственный реестр юридических лиц 10 января 2023 года.

«Основным направлением деятельности банка будет являться предоставление дистанционных услуг и сервисов субъектам малого и среднего бизнеса», — отмечается в сообщении регулятора.

На сегодняшний день на основании лицензии, выданной Центробанком, действуют 326 банков, в том числе 225 имеют статус банка с универсальной лицензией, уточняют в Банке России.

Уже в первой половине 2023 года Точка сможет открывать новые счета на своей лицензии. У клиентов, которые обслуживались в «Открытии», номера счетов останутся прежними, БИК и корсчёт изменятся на реквизиты ООО «Банк Точка».

Клиенты со счетами в «Киви» останутся с прежними реквизитами. На работе банка и клиентах изменения никак не отразятся, Точка продолжит оказывать своим клиентам традиционно высокий уровень сервиса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *