Один миллион рублей за третьего ребенка на Дальнем Востоке

Владимир Путин предложил выплачивать семьям из Дальневосточного федерального округа по миллиону рублей за рождение третьего ребенка или последующих детей, сообщается на сайте Кремля.

Он поручил правительству до 1 ноября рассмотреть вопрос предоставления этой единовременной социальной выплаты. Деньги смогут получить семьи, которые зарегистрируют рождение детей в органах ЗАГС в ДФО. Средства можно будет направить на покупку жилья в регионе или оплату расходов на его строительство. Ответственным за доклад назначили премьер-министра Михаила Мишустина.

За рождение третьего ребенка выплачивают по миллиону рублей семьям в Сахалинской области. В начале сентября на Восточном экономическом форуме вице-премьер Юрий Трутнев предложил Путину распространить эту практику на все регионы Дальнего Востока.

Новая выплата семьям с детьми

Президент России Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о новых единовременных выплатах в размере миллиона рублей для приобретения жилья жителям Дальнего Востока.

«Новая единовременная выплата составит один миллион рублей».

Предполагается, что ее будут получать живущие на Дальнем Востоке россияне при рождении третьего ребенка и последующих.

Соответствующее поручение правительству РФ расположено на сайте российского президента. В документе уточняется, что семьи получат деньги в том случае, если дети появятся на свет на территории Дальнего Востока, а выданные средства пойдут на приобретение или возведение жилья находящегося там же.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *