Продлят ли удаленку после 20 июня 2021 года

12 июня 2021 года мэр Москвы Сергей Собянин объявил нерабочими днями период с 15 по 19 июня — таким образом, выходные для москвичей продлятся до 20 июня 2021 года. Решение связано со вспышкой заболеваемости коронавирусом в Москве.

Решение о продлении выходных дней касается организаций и предприятий всех форм собственности, которые обычно не работают по выходным дням. При этом данное указание мэра Москвы Сергея Собянина не распространяется на предприятия стратегических назначений. Также он не распространяется на организации, деятельность которых не может быть ограничена властями.

Как и в случае с предыдущей нерабочей неделей, которую между майскими праздниками вводил Владимир Путин, в нерабочие дни работодатели должны сохранить за сотрудниками заработную плату в полном объеме.

Когда в Москве начнется рабочая неделя в июне 2021 года

12 июня мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о продлении выходных и других решениях, связанных с коронавирусом. Был подписан Указ, предусматривающий нерабочие дни с 15 по 19 июня 2021 года с сохранением заработной платы для тружеников.

Таким образом, «длинные выходные» в Москве продлятся 9 дней — с 12 по 20 июня 2021 года. Это решение касается предприятий и организаций всех форм собственности, которые обычно не работают по выходным дням (воскресеньям).

Поэтому полноценная рабочая неделя в июне 2021 года в Москве начнется с 21 числа.

Продлят ли нерабочие дни в Москве после 20 июня 2021 года

Режим нерабочих дней в Москве с 21 июня 2021 года отменяется. Соответствующий указ подписал мэр столицы Сергей Собянин.

«Установить, что с 21 июня 2021 года прекращается режим работы (аналогичный режиму работы в выходной день), установленный для организаций и индивидуальных предпринимателей в соответствии с пунктом 11 настоящего указа», — говорится в документе.

Этим же указом градоначальник продлил до 29 июня действие запрета на оказания гражданам услуг общественного питания на фуд-кортах, посещения детских игровых комнат и зоопарков. До указанной даты продлевается запрет на оказание гражданам услуг общественного питания (за исключением продажи товаров и обслуживания навынос), проведения зрелищно-развлекательных мероприятий в ночных клубах, барах, на дискотеках, в караоке в период с 23:00 до 6:00.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *