Ограничения в Москве с 15 июня 2021 года

Мэр Москвы Сергей Собянин ввел новые ограничения из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в Москве.

С 13 июня 2021 года работодателям рекомендовали перевести на дистанционный режим работы не менее 30% сотрудников, а также всех работников старше 65 лет и имеющих хронические заболевания, за исключением тех, кто получил прививку.

Нерабочие дни с сохранением зарплаты объявлены с 15 по 19 июня. В этот срок для организаций и индивидуальных предпринимателей устанавливается режим работы, аналогичный режиму работы в выходной день.

Ограничения в Москве с 15 июня 2021

О новых ограничениях было объявлено 12 июня, они будут действовать с 13 июня по 20 июня 2021 года. Так, граждане не смогут пользоваться «объектами городской инфраструктуры» в парках, в том числе беседками, скамейками и детскими площадками. Также нельзя посещать зоопарки, фудкорты и детские игровые комнаты. Помимо этого, рестораны и кафе не смогут работать в период с 23:00 до 06:00.

С 15 по 19 июня не будут работать сотрудники тех организаций, которые обычно не работают по выходным дням (воскресеньям). При этом продолжат работу предприятия непрерывного цикла. Например, организации, обеспечивающие население продуктами и товарами первой необходимости, аптеки и медицинские организации, те кто осуществляют неотложные ремонтные работы и предоставляющие финансовые услуги. Не будут работать органы исполнительной власти города Москвы.

Все городские медицинские учреждения, а также детские сады продолжат свою работу в привычном режиме. Школьники продолжат сдавать экзамены (ЕГЭ). Городские учреждения дополнительного образования временно приостановят свою деятельность.

Перейти на удаленный режим работы рекомендовано как можно большему количеству работников, не прошедших вакцинацию от COVID-19 (не менее 30%). Особенно это касается людей старше 65 лет и граждан с хроническими заболеваниями, которые пока не сделали прививку. Вакцинированными считаются те, кто получил хотя бы первый компонент прививки.

Временно, до 20 июня 2021 года, приостанавливается работа детских игровых комнат и фуд-кортов. Не будут работать территории с кафе и ресторанами, где есть общая зона с посадочными местами.

Рестораны, кафе, бары, ночные клубы, дискотеки, караоке, боулинг и другие развлекательные заведения не будут принимать посетителей в ночное время 23.00 до 6.00, за исключением обслуживания на вынос.

В московских парках будут закрыты аттракционы, детские и спортивные площадки, пункты проката, беседки. Фактически парки будут доступны только для прогулок.

Московский зоопарк закрывается с 13 по 20 июня 2021 года. Если были куплены билеты на эти даты, то посетить Московский зоопарк можно будет в любой день после снятия ограничений или вернуть купленные билеты.

Учреждения культуры, где можно соблюдать ограничения по рассадке в 50% от заполняемости залов, масочный режим, будут работать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *