Детский туристический кэшбэк в 2021 году

Ростуризм предложил ввести детский туристический кешбэк на поездки, совершенные до 15 сентября 2021 года. Власти планируют возмещать половину стоимости путевки, но не более 20 тыс. руб.

Соответствующий проект постановления правительства, разработанный ведомством, опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

Документом предлагается утвердить правила предоставления в 2021 году из федерального бюджета субсидии Национальной системе платежных карт (НСПК) на программу поддержки доступных внутренних поездок в организации отдыха детей и их оздоровления через возмещение части стоимости оплаченной путевки.

Выплаты в рамках программы детского туристического кешбэка могут составить 50% от стоимости путевки, но не более 20 тысяч рублей, а поездку можно будет совершить до 15 сентября 2021 года, следует из проекта на федеральном портале проектов правовых актов.

В пресс-службе Ростуризма эти сроки подтвердили, отметив, что таким образом проект захватит «всю летнюю оздоровительную программу». В ведомстве рассчитывают запустить программу детского туристического кешбека до конца мая 2021 года.

Путевку нужно будет оплатить картой «Мир», на которую в течение пяти дней будет осуществлен возврат.

«Предельный кешбэк рассчитан на основе средней стоимости отдыха в детских лагерях на море. При этом стоимость путевки в лагерь не на Юг России существенно ниже», — сказали в пресс-службе Ростуризма.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *