Когда откроют Турцию для россиян в 2021 году

Эпидемиологическая обстановка в Турции вынудила российское правительство принять решение об ограничении авиасообщения. Москва остановила полеты в эту страну на период с 15 апреля до 1 июня 2021 года.

Откроют ли Турцию после 1 июня 2021 года

Власти Турецкой Республики рассчитывают на то, что эпидемиологическая ситуация с коронавирусом стабилизируется к началу лета, и постепенно можно будет начинать принимать туристов из Российской Федерации. Об этом проинформировала турецкая Ассоциация туроператоров TURSAB.

Можно ли лететь в Турцию в июне 2021 года? Турция рассчитывает на нормализацию ситуации с COVID-19 к началу июня 2021 года и возобновление приема российских туристов, заявил представитель Ассоциации туроператоров страны (TURSAB). Ситуация с коронавирусной инфекцией СOVID-19 будет взята под контроль до конца мая 2021 года, когда в стране начнется туристический сезон, подтвердил мэр Бодрума Ахмет Арас.

Когда откроют Турцию для россиян в 2021 году: заявление турецкого Минздрава

«В последние несколько недель мы наблюдаем существенный спад случаев заболевания коронавирусом в Турции. Надеемся, что 1 июня эпидемиологическая обстановка в стране нормализуется, и двери для российских туристов снова откроются. Наши агентства работают, и мы ждем россиян», — сообщили журналистам сотрудники пресс-службы Минздрава Турецкой Республики.

Когда откроют Турцию для российских туристов

По недавнему заявлению Татьяны Голиковой с 1 июня 2021 года россияне смогут отправляться в Турцию. Однако противоположной точки зрения придерживаются туроператоры, у которых оптимизма в этом вопросе гораздо меньше.

«Мы считаем, что это обращение является своего рода опасным сигналом и знаком того, что практически со стопроцентной гарантией в июне 2021 года в Турцию и Танзанию никто не полетит. К этому нужно подготовиться уже сейчас. Однако для четких шагов туристическим оператором недостаточно заявления и просьбы, бизнесу нужны четкая позиция и правовой механизм», — поведала руководитель по развитию сети туристических агентств Татьяна Белова.

В авторской передаче NePro Туризм глава туроператора Space Travel Артур Мурадян высказал свое мнение на этот счет. Он предположил, станут ли вновь принимать россиян в Турции после первого июня 2021 года. Данная информация содержится на интернет-ресурсе АТОР. Мурадян отметил, что рейсы в эту страну, популярную среди российских граждан, будут увеличиваться постепенно. Он сравнил это с “шагами идущей неспешно черепахи”.

“Так что тем, у кого были планы на поездку в Турцию в июне и начале июля, увы, пора озаботиться переносом тура”, – сказал специалист.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *