Райффайзенбанк снизил ставку по ипотеке для семей с детьми

Райффайзенбанк снижает ставку по программе «Семейная ипотека» на 0,4 процентного пункта до 4,59%. Ставка действует при заключении договора комплексного ипотечного страхования. При отсутствии личного страхования процентная ставка устанавливается 8,99% годовых. Об этом сообщили в банке, пояснив, что предложение распространяется на покупку квартиры для семей, в которых есть как минимум двое детей.

«На льготную ставку также могут претендовать семьи, в которых есть несовершеннолетний ребенок с особенностями развития. Для того чтобы получить льготы, достаточно одной справки, подтверждающей состояние здоровья особого ребенка», — уточнил управляющий директор по кредитным розничным продуктам Райффайзенбанка Андрей Спиваков.

Созаемщиками по кредитному договору могут выступать официальные или гражданские супруги. Первоначальный взнос должен составлять не менее 15% от стоимости приобретаемой квартиры. Максимальная сумма кредита — 12 млн рублей для Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области и 6 млн для других регионов России.

Семьи, которые оформили ипотеку в других банках, смогут рефинансировать свой кредит на новых условиях.

Семейная ипотека в Райффайзенбанке

Процентные ставки по ипотеке 4,59% годовых в рублях.

Срок ипотеки от 1 года до 30 лет.

Первоначальный взнос от 15% стоимости приобретаемой недвижимости
Валюта кредита — Рубли РФ
Сумма ипотечного кредита:

Минимальная сумма от 1 000 000 рублей РФ

Максимальная сумма до 12 000 000 рублей РФ для Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области и до 6 000 000 рублей РФ для остальных регионов. Максимальная сумма кредита не должна превышать 85% от стоимости передаваемого в залог объекта недвижимости.

Погашение ипотеки производится ежемесячно, равными платежами

Пеня при неоплате очередного платежа 0,06% от суммы платежа за каждый просроченный день.

Цель кредитования:

  1. Приобретение cтроящейся квартиры у юридического лица (за исключением инвестиционного фонда, в том числе его управляющей компании) по ДДУ.
  2. Приобретение cтроящейся квартиры у любого физического или юридического лица по ДУПТ.
  3. Приобретение квартиры/таунхауса у юридического лица- первого собственника (за исключением инвестиционного фонда, в т. ч. его управляющей компании) по Договору купли-продажи.
  4. Рефинансирование ипотечного кредита выданного на цели, указанные в п. 1., п. 2 и п. 3.
  5. Повторное рефинансирование ипотечного кредита, выданного на цели, указанные в п. 1., п. 2 и п. 3

Привлечение средств материнского (семейного) капитала в качестве первоначального взноса недопустимо.

Страхование:

  1. Риск смерти и постоянной утраты трудоспособности основного заемщика / финансового созаемщика (если применимо).
  2. Обязательное страхование риска гибели (уничтожения), утраты, повреждения жилого помещения. При приобретении строящейся квартиры оформляется после регистрации права собственности.

Райффайзенбанк

АО «Райффайзенбанк» – один из крупнейших по размеру активов российских банков, входящий в список системно значимых банков России, дочерняя структура крупного австрийского банковского холдинга «Райффайзен Банк Интернациональ АГ». Райффайзенбанк является развитой универсальной кредитной организацией, предлагающей широкий спектр услуг корпоративным и частным клиентам. Активен на валютном и межбанковском рынках. Банк занимает сильные позиции как в розничном, так и в корпоративном кредитовании (в том числе, в кредитовании малого и среднего бизнеса).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *