Прибавка к пенсии к новому 2021 году

В декабре 2020 года некоторые пенсионеры получат денежные надбавки к Новому году.

Кому положена доплата к пенсии в декабре 2020

Речь идет о пенсионерах, которые официально трудились, но потеряли место работы. Их надбавка будет проиндексирована за весь период, который пенсионер работал до увольнения. Точную сумму пенсии после увольнения можно узнать в пенсионном фонде – на сайте или личном приеме, ведь этот показатель будет зависеть от многих факторов: сколько времени человек работал, какую зарплату получал и проч.

На дополнительную выплату в 7 107 рублей могут претендовать граждане, у которых стаж 30 и более лет. Деньги будут начислены автоматически в декабре.

Для пенсионеров, проживающих в сельской местности, начисление составит 25 % от фиксированной пенсии, но не менее 1 420 рублей. Если пенсионер содержит трех иждивенцев, например, малолетних внуков, то ему государство выплатит 33,3% от пенсии.

Помощь в виде доплаты получат и те пожилые граждане, у которых дети учатся в российских высших учебных заведениях. Для них фиксированная часть пенсии 5 686,25 рублей будет увеличена на 1 895 рублей, кроме того, к ней добавится и районный коэффициент, действующий в регионе.

Если у человека пенсия ниже прожиточного минимума, то ему положена надбавка. Правда, это касается только одиноко проживающих пожилых граждан Тамбовской, Пензенской и Ленинградской областей. Им выдадут социальные карты номиналом около 3 тысяч рублей, на которые они смогут купить продукты питания.

Доплата к пенсии в декабре 2020 года в Москве

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *