Альфа-Банк повысил ставки по вкладам

С 1 октября 2021 года Альфа-Банк повысил ставки по накопительному счету в рублях.

Новые клиенты и клиенты, впервые открывшие накопительный «Альфа-Счет», в течение двух месяцев будут получать 7,5% годовых с первого дня без условий. Для тех клиентов, у которых уже есть «Альфа-Счет», банк улучшил его условия — до 7% годовых при покупках по любой карте (дебетовой или кредитной) на сумму от 10 тыс. рублей в месяц.

Счет открывается в мобильном приложении банка. Его можно пополнять и снимать без потери ранее выплаченных процентов и без ограничений. Выплата процентов — каждый месяц. Повышенная ставка начисляется на сумму минимальных остатков по всем «Альфа-Счетам» в рублях, которые составляют до 10 млн (для премиальных клиентов) и до 1,5 млн рублей (для остальных).

Условия накопительного счета в Альфа-Банке

  • Выплата процентов ежемесячно
  • Капитализация ежемесячно по выбору клиента
  • проценты начисляются на минимальный остаток на счете за месяц;
  • Пополнение возможно
  • Частичное снятие возможно
  • Досрочное расторжение на льготных условиях — выплаченные за каждый полный месяц проценты сохраняются
  • Увеличение ставки возможно при совершении покупок по картам от 10 000 ₽ ставка по накопительному счету составит 7% годовых (действует на сумму минимального остатка до 1 500 000 ₽)

Процентные ставки по накопительному счету в Альфа-Банке

Процентная ставка на минимальный остаток за месяц действуют с 01.10.2021

1-2 мес. 7,5%
3-5 мес. 7%
6-11 мес. 7%
Год и более 7%

С 1 октября 2021 года при открытии «Альфа-Вклада» на срок от трех месяцев до двух лет клиенты получат повышенную ставку до 6,92% годовых. При размещении депозита на срок три года с капитализацией процентов на сумму от 10 тыс. рублей сохраняется ставка до 7,5%. Клиенты могут открывать неограниченное количество накопительных «Альфа-Счетов» и «Альфа-Вкладов».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *