График работы СберБанка в январе 2023 года

В январе 2023 года в России праздничными и нерабочими являются все дни с 1 по 8 января:

  • с 1 по 6, а также 8 января — Новогодние каникулы,
  • 7 января — Православное Рождество.

Зимние праздники продлятся с субботы, 31 декабря 2022-го по воскресенье, 8 января 2023 года. В Новый год 2022-2023 можно будет отдыхать 9 дней.

С понедельника, 9 января 2023 года начнется первая рабочая неделя.

Как работает СберБанк в январе 2023 года

Как сообщила пресс-служба Сбербанка, в период с 31 декабря по 8 января обслуживание корпоративных клиентов в офисах банка не проводится, за исключением операций по регистрации бизнеса и открытия отдельных видов счетов.

Для клиентов — физических лиц в новогодние праздники будут открыты дежурные офисы и отделения, графиком которых предусмотрена работа в выходные дни.

Таким образом, можно составить следующий график работы СберБанка в праздничные и выходные дни января 2023 года:

  • 31 декабря 2022 (суббота) — будут работать офисы, график которых предусматривает работу в субботу. Время работы будет сокращено на час.
  • 1, 2 и 3 января 2023 — нерабочие дни. Будут работать только дежурные офисы.
  • 4, 5 и 6 января 2023 — будет работать часть офисов, график которых предусматривает работу в субботу.
  • 7 января 2023 (суббота) — нерабочий день. Будут работать только дежурные офисы.
  • 8 января 2023 (воскресенье) — будут работать офисы, график которых предусматривает работу в воскресенье.
  • 9 января 2023 (понедельник) — стандартный рабочий день.

С 9 января отделения Сбера будут работать в обычном режиме.

Банкоматы и информационно-платёжные терминалы в новогодние праздники 2023 года работают в обычном режиме.

Если собрались посетить в выходные дни одно из отделений Сбербанка, предварительно уточните график его работы!

 

Сделать это можно в Сбербанк Онлайн или по телефонам круглосуточной службы поддержки.

Для физических лиц:

  • • 900 (для звонков с мобильных телефонов; звонок бесплатный; доступно на территории России для абонентов сотовых операторов: МТС, «Билайн», «МегаФон», Tele2, Yota, «Мотив»);
  • 8 495 500-55-50 (для звонков из Москвы);
  • 8 800 555-55-50 (для звонков из других городов РФ).

Для корпоративных клиентов:

  • 0321 (для звонков с мобильных телефонов; доступно на территории России для абонентов МТС, «Билайн», «МегаФон», Tele2, Yota, «Мотив»);
  • 8 (800) 5555-777 (для звонков из городов РФ).

Со списком офисов и графиком работы отделений Сбера можно также ознакомиться на сайте www.sberbank.ru в разделе «Отделения и банкоматы».

Режим работы индивидуален для каждого офиса и указан в том числе в самом отделении СберБанка и в разделе «На карте» мобильного приложения Сбербанк Онлайн.

Банкоматы и устройства самообслуживания в зонах круглосуточного обслуживания отделений в эти дни будут работать в стандартном режиме. Большинство операций клиенты могут совершать самостоятельно в мобильном приложении СберБанк Онлайн, которое работает 24/7.

Вклады

Пролонгация вкладов, которые заканчиваются 1-8 января, будет перенесена на 9 января. Пролонгация вкладов, заканчивающихся 31 декабря и 9 января, будет осуществляться в штатном режиме.

Если клиенты решат воспользоваться деньгами после окончания вклада, то смогут сделать это без ограничений в любой день в СберБанк Онлайн или в отделении банка в соответствии с графиком работы.

Кредиты

Платежи по кредитам юридических лиц, приходящиеся на период с 31 декабря по 8 января, будут списаны в первый рабочий день – 9 января.

Платежи по кредитам физических лиц 1-8 января будут списываться в штатном режиме. Согласно условиям кредитования, платёж можно внести до первого рабочего дня включительно без возникновения просрочки, если платёжная дата приходится на выходной или праздничный день.

Банковские карты

Оформить дебетовую или кредитную СберКарту в нерабочие и выходные дни можно в мобильном приложении СберБанк Онлайн.

Дебетовую СберКарту можно активировать в приложении и сразу начать ею пользоваться до получения пластика. Если карта без пластика, она уже доступна к использованию для покупок онлайн.

Кредитную СберКарту также можно активировать в приложении и начать использовать сразу для оплаты покупок онлайн. Пластиковую карту вы сможете забрать в выбранном офисе после окончания нерабочих дней или заказать курьерскую доставку на любой из рабочих дней после завершения праздников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *