Ипотечный калькулятор

Удобный ипотечный калькулятор для расчета платежа по ипотеке в банках России. Рассчитайте онлайн переплату по кредиту на квартиру.

Ипотечный калькулятор — простое и удобное решение для расчёта реальной ежемесячной суммы выплат по погашению ипотечного кредита.

Прежде чем оставлять заявку на ипотеку, нужно определить выгодные предложения без «подводных камней». Необходимо смотреть на показатель эффективной процентной ставки — этот  процент учитывает ВСЕ ежемесячные выплаты по кредиту. Согласно российскому законодательству, этот показатель обязаны раскрывать все коммерческие банки, включая Сбербанк.

Ипотечный калькулятор, представленный на сайте, поможет вам разобраться в нюансах и наглядно продемонстрирует схему погашения долга.

Как работает ипотечный калькулятор? Вы узнаете, сколько денег идёт на погашение основной суммы долга. Есть два типа погашения долга:

  • аннуитетный платёж (неизменный размер выплат)
  • дифференцированный платёж (сначала идёт, в основном, погашение процентов)

Аннуитетные платежи чаще всего используют коммерческие банки и иногда Сбербанк. Они менее выгодны, итоговая сумма получается больше. Это наглядно демонстрирует ипотечный калькулятор. Сбербанк чаще всего предлагает дифференцированные платежи, но возможны вариации.

Ипотека

Стоимость жилья:
руб.
Первоначальный взнос
руб.
Срок кредита
Процентная ставка
Схема погашения
  • аннуитет
  • классический
Единоразовая комиссия
%
руб.
Ежемесячная комиссия
%
руб.
Ежегодная комиссия
%
руб.
Ежемесячный платеж
руб.
Ежемесячная комиссия
руб.
Переплата в денежном выражении
руб.
в том числе
Проценты по кредиту
руб.
Ежемесячные выплаты по процентам
руб.
Единоразовая комиссия
руб.
Ежемесячная комиссия
руб.
Ежегодные платежи
руб.
Переплата в процентах
%
Общая сумма к возврату
руб.