Когда дадут пенсию за май 2021 года

График выплаты пенсий с 1 по 10 мая 2021 года изменился в связи с продлением майских праздников и выходных дней. С 11 мая пенсия будет выплачиваться в обычном режиме.

Накануне Владимиру Путину предложили увеличить в этом году количество выходных в мае с целью стабилизировать ситуацию с коронавирусной инфекцией, которая в последние дни стала усугубляться, а также дать россиянам как следует отдохнуть. Президент согласился с этим и подписал в пятницу указ об удлиненных майских каникулах в текущем году. Таким образом, нерабочими днями стали 01-10.05.21 г. Как и по утвержденному ранее производственному календарю, на работу и на учебу россиянам нужно будет выходить с 11 мая.

В отделениях Пенсионных Фондов по РФ пенсионеров ежегодно информируют о переносе ежемесячных выплат в связи с предстоящими праздниками. Чтобы пенсионеры не пострадали из-за майских праздников, выплаты производятся заранее.

Новый график выплат пенсий за май 2021 года

Обновленный график получения майских пенсий уже составлен и соответствует датам выплат в обычные месяцы. Если пенсионер получает выплату на карту, через почту или курьерской службой доставки, то выплаты будут сдвинуты.

По традиции, пенсионные выплаты, которые по графику должны быть осуществлены в первых числах мая, будут выплачены пожилым гражданам заранее – в апреле.

Поэтому пенсии за май выдадут по следующему графику:

Если пенсионер получает выплату в дату, которая попадает в период с 1 по 10 мая, то деньги разнесут почтальоны или будут перечислены на банковскую карту до 30.04.21 г. Начиная с 11 мая 2021 года все выплаты пенсионерам будут осуществляться по привычным графикам.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *