Закроют ли Турцию для россиян

Последние дни идет активное обсуждение закроют или нет авиасообщение с Турцией для россиян из-за коронавируса в апреле или мае 2021 года. Правительство России всерьез обеспокоено обострением развития коронавируса и последние новости не внушают надежд.

С 1 апреля 2021 года уже приостановлено авиасообщение с Турцией из 13 городов РФ. Самолеты больше не летают из Барнаула, Белгорода, Волгограда, Воронежа, Калуги, Краснодара, Липецка, Нальчика, Оренбурга, Саратова, Сочи, Тюмени и Южно-Сахалинска. Данные ограничения обусловлены, в первую очередь, неготовностью данных регионов и их аэропортов в частности к необходимым повышенным мерам сдерживания COVID.

Закроют ли Турцию в апреле 2021 года

РФ может ограничить полеты в Турцию из-за пандемии, сообщают источники в Министерстве транспорта. По последним данным, вероятно, что с 12 апреля ограничат регулярные пассажирские и чартерные рейсы. Грузовые перелеты сохранятся в прежнем объеме. Власти не планируют совсем прекращать авиасообщение с Турцией, однако пассажиров может быть введен ряд ограничений.

За последние несколько недель в Турции отмечен стремительный рост количества зараженных коронавирусом. Согласно статистике, ежедневно фиксируется более 40 тысяч новых пациентов. В Роспотребнадзоре отмечают, что именно россияне, отдохнувшие на Турецком побережье завезли больше всего штаммов SARS-CoV-2.

Ранее 9 апреля сообщалось, что оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией планировал обсудить вопрос прекращения авиасообщения с Турцией с представителями Росавиации, Минтранса и Роспотребнадзора.

7 апреля стало известно, что несколько государств признали Турцию эпидемиологически опасной страной из-за высоких темпов заболеваемости коронавирусом. Так, Китай запретил туристические поездки в страну, заодно отменив рейсы авиакомпании Turkish Airlines на свою территорию. О полной остановке авиасообщения также заявил Иран.

Управление гражданской авиации Турции в своем официальном твиттер-аккаунте опровергло сообщения о приостановке авиарейсов между Турцией и Россией. Как пояснили в ведомстве, российские власти в ходе переговоров уведомили турецкую сторону, что не было принято никаких официальных решений на этот счет.

Закроют ли Турцию в Мае 2021

Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков 12 апреля 2021 года сообщил, что информация об ограничениях на поездки в Турцию в настоящий момент отсутствует.

«Ничего не могу сказать. Опять же могу только переадресовать [запрос] в правительство, с учетом эпидемиологической ситуации именно там принимаются решения», — цитирует чиновника Администрации В.В. Путина газета «Известия».

НО, могут ли все-таки закрыть Турцию в мае, июне, июле и августе 2021 года из-за коронавируса? Есть ли сегодня ограничения на полеты из Москвы и других регионов России в Турцию? Последние новости о нюансах возможного закрытия, правилах и условиях въезда в такие известные курортные места отдыха в Турции как Анталья, Аланья, Белек, Кемер, Сиде, Мармарис, Даламан, Фетхие, Бодрум, Кушадасы, Дидим, Чешме, Синоп, Стамбул или Остров Авша на текущий момент — читайте ниже.

Закроют ли Турцию на лето 2021

Аналитики Сбербанка прогнозируют третью волну коронавируса, сдержать которую можно только на государственном уровне. К сожалению, вакцинация пока не охватила большую часть населения России, народ не спешит прививаться. А количество смертельных случаев не уменьшается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *