Курс доллара на 8 апреля 2021 года

Сегодня, 7 апреля 2021 года, курс доллара в ходе валютных торгов на Московской бирже вырос на 0,98% к закрытию предыдущей сессии и достиг 78,0225 рубля, свидетельствуют данные площадки на 10:40 мск.

В последний раз курс доллара находился выше 78 рублей 5 ноября 2020 года.

Курс рубля к доллару на завтра

Центральный банк Российской Федерации установил с 08.04.2021 следующие курсы иностранных валют к рублю Российской Федерации без обязательств Банка России покупать или продавать указанные валюты по данному курсу:

77,7730 рубля за доллар США (курс RUB/USD)

 

Центробанк РФ определяет официальный курс доллара на завтра по информации о средневзвешенном курсе доллара на торгах Московской валютной биржи, полученной на текущий день в 11 часов 30 минут по московскому времени. Этого достаточно для того чтобы получить прогноз курса доллара на завтра.

ЦБ РФ использует для расчета средневзвешенный курс доллара расчётами «на завтра» с момента открытия МосБиржи до 11:30 (USD/RUB — TOD). Банк России выполняет проверку долларовых котировок с биржи и издаёт приказ «О курсах иностранных валют», которым устанавливает официальный курс доллара на завтра.

На этой странице курс доллара ЦБР на завтра появляется сразу после официальной публикации Банком России — каждый рабочий день после 12 часов дня.

Новый официальный курс доллара ЦБРФ начинает действовать со следующего дня после подписания приказа и становится официальным курсом USD ЦБР до появления следующего приказа.

Таким образом, приказ Банка России, подписанный в пятницу будет определять курс доллара на следующие три дня: субботу, воскресенье и понедельник. В понедельник пройдут следующие онлайн торги долларом на бирже и определится курс на вторник. Аналогично для других дней недели.

Во время выходных и праздничных дней курс доллара не меняется.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *