Кредитные карты с длинным льготным периодом в 2023 году

Кредитные карты с длинным льготным периодом в 2023 году позволяют производить траты в рассрочку и, при этом, не платить проценты. Можно оплачивать товары, туристические путёвки и другие крупные покупки. Некоторые карты позволяют снимать наличные в грейс-период и даже рефинансировать «чужие» кредиты. Вот такие карты мы сегодня и рассмотрим.

Льготный период может начинаться либо с первой покупки, либо с 1-го числа месяца, в котором она сделана. Совершать покупки и гасить долг можно в любое время. Главное — вовремя вносить минимальные ежемесячные платежи (при наличии таковых) и погасить весь долг к концу льготного периода. Как правило, в мобильных приложениях банков чётко указаны даты ежемесячных платежей и окончания льготного периода.

Многие кредитные карты теперь можно выпустить в платёжной системе «Мир». По ним можно получить кэшбэк от НСПК «Мир» и привязать к бесконтактным сервисам оплаты Mir Pay и Samsung Pay.

Кредитная карта «365 дней без %» от Альфа-Банка

С этой картой можно расплачиваться за летний отпуск весь следующий год и не попасть на проценты. Главное — совершить покупку в течение первых 30 дней. В этом случае, после первой покупки, предоставляется приветственный льготный период до 365 дней. Правда, ежемесячный платёж может быть значительным — до 10% от суммы долга (не менее 300 рублей). Впрочем, его размер определяется индивидуально.

После погашения первого долга и совершения следующей покупки новый льготный период будет уже короче — 100 дней. Если во время действия первого (в 365 дней) льготного периода после 30-го дня по кредитке сделана новая покупка, для неё действует отдельный льготный период в 100 дней.

До 50 тыс. рублей можно снимать каждый месяц без комисиии. Но льготный период НЕ распространяется на снятие наличных и переводы (т.е на сумму снятия будут начисляться проценты).

Есть возможность закрыть кредитки «чужих» банков переводом с карты. Льготный период в этом случае будет 100 дней.

Обновление 28.12 При оформлении карты до 09.01.23 бесплатное обслуживание навсегда (акция для новых карт).

Кредитная карта «My Freedom» до 365 дней от УБРиР

По этой карте также предусмотрен первый льготный период до 365 дней за покупки в первые 30 дней (при оформлении карты до 15 января 2023 года). На покупки с 31- го дня будет дейстовать уже беспроцентный период до 120 дней. Минимальный ежемесячный платёж 3%.

Грейс-период действует только на покупки. Не распространяется на снятие наличных и переводы и за такие операциии предусмотрена комиссия.

Карта бесплатная. Оформляется с 19 лет. Также такую карту могут получить самозанятые с опытом работы от 1 года.

Кредитная карта «Тинькофф Платинум» до 12 месяцев от Тинькофф.

Льготный период до 12 месяцев предоставляется только на покупки в рассрочку, на остальные покупки — до 55 дней. Минимальный платеж определяется индивидуально, максимум 8% от задолженности, минимум 600 руб. ЛП не распространяется на снятие наличных.

По карте начисляется кэшбэк. Карты банка выгодно использовать при покупках на сервисе «Тинькофф.Путешествия». Карта «Платинум» возвращает до 3% боунсами, а кредитка «All Airlines» — до 7% милями. У некоторых партнёров даже больше. Начисленными бонусами можно возместить покупки билетов или туров в сервисе.

Есть возможность рефинансировать кредитки других банков. В этом случае предоставляется льготный период до 120 дней.

Кредитная карта «180 дней» от Газпромбанка

Для карт, оформленных с 1 января 2023 года по 31 марта 2023 года, будет действовать бесплатное обслуживание в первый год и льготный период 180 дней без условий. Со второго года — бесплатно при тратах от 5000 рублей.

Льготный период не распространяется на снятие наличных и переводы. Также за эти операции предусмотрена комиссия. Минимальный ежемесячный платёж 3%, но не менее 500 рублей.

Карта может быт выпущена в платёжной системе «Мир». Есть доставка карт.

Кредитная карта «Разумная» 145 дней от Ренессанс Кредит

Льготный период составляет до 145 дней и распространяется не только на покупки, но и на снятие наличных и переводы. При этом снять наличные или перевести деньги можно только с комиссией (со второго месяца). Льготный период начинает действовать с даты совершения первой покупки и возобновляется после погашения долга. Минимальный ежемесячный платёж — 3%, но не менее 300 рублей.

Карта бесплатная, оформляется в платёжной системе «Мир». Есть доставка карт, список городов нужно уточнять на сайте.

Обновлено 27.12. При оформлении и получении карты и за покупки до 31.01.23 года на общую сумму от 3000 рублей банк вернёт 3000 рублей (акция для клиентов без кредитной карты банка). Также в первый месяц можно снять наличные без комиссии и в грейс.

Кредитная карта #120наВСЁ Плюс от Росбанка

Льготный период длительностью 120 дней распространяется на покупки, переводы и снятие наличных. При том все эти операции бесплатны. То есть, весь одобренный кредитный лимит можно снять/перевести с карты без комиссии и в грейс. Минимальный ежемесячный платёж 1%, но не менее 100 рублей. Погасить долг необходимо до конца льготного периода.

Стоимость карты 1800 рублей. Оплачивается единоразово.

По карте положен кэшбэк 3% в одной выбранной категории и 1% за остальные покупки (исключения нужно смотреть на сайте банка).

Карта выпускается в платёжной системе «Мир». Есть доставка.

Кредитная карта «120 дней без платежей» от банка «Открытие»

Здесь льготный период до 120 дней начинается с даты первой покупки и состоит из трёх месяцев для совершения покупок и одного платёжного месяца. Преимущество карты в том, что не обязательно вносить ежемесячный платёж в течение первых трёх месяцев. В четвёртый платёжный месяц нужно закрыть весь долг. На покупки, совершённые в четвёртом месяце, будет действовать новый льготный период.

Льготый период не распростарняется на переводы.

Есть возможность рефинансировать другую кредитку без комиссии и не нарушая льготный период.

Карта выпускается в платёжной системе «Мир».

При оформлении карты по 31 марта 2023 года и за покупки в первые 30 дней на сумму 2000 рублей банк вернет 2000 рублей.

«Универсальная» кредитная карта 120 дней от АТБ

Льготный период составляет до 120 дней и распространяется не только на покупки, но и на снятие наличных. В первые 15 дней можно снимать без комиссии весь кредитный лимит, далее — до 30 тыс рублей в месяц. Минимальный ежемесячный платёж — 3%. Кредитный лимит — до 700 тыс рублей.

Карта бесплатная.

Стандартный кэшбэк по карте 1,5% при покупках на любую сумму (исключения смотрите на сайте банка). Ограничений по лимиту нет.

Можно выпустить дополнительную карту в платёжной системе «Мир».

Обновление 28.12. При оформлении карты и за покупки до 31 января 2023 года на сумму равную 2023 рублей банк вернёт 2023 рубля. Акция для клиентов без действующей кредитки, и только для первых 3000 участников. На расходы в сумме ниже или свыше 2023 р — кэшбэк 1,5%.

Кредитная карта «120 дней на максимум» от «Уралсиб»

Льготный период составляет до 120 дней и начинается с 1-го числа месяца.

«Вы совершаете покупки по карте в течение трёх месяцев, а в четвёртом без процентов погашаете весь долг. С начала четвёртого месяца начинается отсчёт нового льготного периода, то есть долг за покупки, совершённые в 4-й, 5-й и 6-й месяцы, нужно будет выплатить в 7-м и т. д. Снятие наличных в банкоматах и переводы на карты других банков производятся без комиссии, однако на такие операции льготный период не распространяется, проценты на этот долг начисляются до тех пор, пока он не будет погашен», — рассказывает Анастасия Перегримова, управляющий директор по розничному бизнесу Урало-Сибирского макрорегиона банка «Уралсиб».

Минимальный ежемесячный платёж — 3% от суммы задолженности на последний день месяца, но не менее 300 рублей.

Карта оформляется в платёжной системе «Мир».

Кредитная «Карта возможностей» до 200 дней от ВТБ.

Первый беспроцентный период на покупки — до 200 дней, второй и последующие беспроцентные периоды на покупки — до 110 дней. Льготный период не распространяется на снятие наличных и переводы.

Бесплатно можно снимать и переводить до 50 тысяч рублей только в первые 7 дней, далее с комиссией. Таким образом, эта карта дополнительно может помочь, если путёвку или какие-то сопутствующие расходы нужно оплатить наличными, главное — сделать это в течение недели.

Льготный период начинается с 1-го числа месяца, в котором была совершена первая покупка.

Минимальный ежемесячный платёж — 3% от суммы долга.

Карта бесплатна. Можно выпустить в платёжной системе «Мир».

«ВТБ запустил кредитную «Карту возможностей» платёжной системы «Мир» в марте 2022 года, за это время ее получили уже порядка 1,5 тысяч свердловчан. Карту можно оформить как в пластике в офисе банка, так и моментально в цифровом формате в ВТБ Онлайн. С её помощью можно оплачивать покупки в зарубежных странах, где принимаются карты «Мир», в том числе в Турции. Перечень конкретных банков-партнёров, работающих с картами «Мир» за границей, а также материалы по другим актуальным вопросам использования карт национальной платёжной системы, размещены на сайте mironline.ru», — рассказывает управляющий ВТБ в Свердловской области Алексей Долгов.

Кроме того, карта участвует в программе лояльности ВТБ. Начисляется 2% кэшбэка в категориях: супермаркеты, рестораны и кафе, транспорт и такси. Накопленные баллы можно использовать помимо прочего для оплаты авиабилетов и отелей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *