Лимиты платежей по картам Сбербанка

Перевод денег – это удобная и быстрая операция, позволяющая легко управлять своими средствами. Вместо того, чтобы снимать деньги со счета и передавать их другому человеку, достаточно совершить простую операцию через Интернет или банковский терминал.

Суточное ограничение представляет собой наиболее актуальный вопрос для владельцев карт. Владельцы карт без труда могут осуществлять транзакции в пределах установленных ограничений.

Суточные лимиты перевода денег с карт Сбербанка

Под сутками подразумевается полный отрезок времени от 00:00 и до 24:00.

Точного лимита, который действовал бы во всех случаях, не существует. Пользователь может столкнуться с невозможностью перевести даже относительного небольшую сумму денег. В зависимости от того, каким способом перевода денег решает воспользоваться владелец карты, лимит может быть совсем небольшим, а может вовсе отсутствовать.

Лимиты на платежи и переводы в Сбербанк онлайн

В сутки вы можете совершить платежи и переводы через Сбербанк Онлайн на сумму не более 1 млн рублей. Для платежа на более крупную сумму обратитесь в офис банка.

Лимиты в отделениях Сбербанка

Если необходимо перевести крупную сумму денег, можно воспользоваться помощью отделения Сбербанка. В этом случае никаких ограничений по размеру перевода не будет, в течение суток можно перевести любое количество денег.

В кассе Сбербанка комиссия за оплату с карты составит 2,5% от суммы платежа, максимум 1500 ₽.

Лимиты в банкоматах Сбербанка

С помощью банкомата можно переводить деньги суммой до 300 000 рублей в сутки. Эта же цифра действует и для любых других устройств самообслуживания, в том числе для терминалов приема платежей;

Лимиты в мобильном банке

Мобильный банк подойдет для небольших переводов, не более 8 000 рублей, совершать операции с более крупными суммами не позволяет установленный лимит;

Лимиты платежей на электронные кошельки

Клиенты Сбербанка имеют право перечислить со своего счёта не больше 10000 руб в пользу мобильного оператора. Аналогичное ограничение устанавливается, если планируется пополнение кошельков, открытых в системах:

  • Яндекс деньги;
  • WebMoney;

Как увеличить лимит переводов по карте Сбербанка?

В случае, если пользователь намерен произвести крупную транзакцию, которая превышает установленные ограничения, банк может увеличить лимит перевода средств с карты.

Пользователю карты достаточно обратиться по единому номеру клиентской службы поддержки (номер можно увидеть на официальном сайте банка), специалист уточнит несколько вопросов, которые позволят подтвердить законного владельца карты. Для этого понадобятся паспортные данные, ответ на контрольный вопрос и информация о карточке.

После выполнения данной процедуры, можно увеличить лимит переводов с карты на карту Сбербанка до 500 000 рублей.

Как изменить лимит на переводы с помощью Сбербанк-онлайн

Пользователь может самостоятельно изменить настройки в онлайн-системе.

Для того чтобы увеличить лимит перевода по карте Сбербанка, следует придерживаться следующего алгоритма действий:

  1. пройти процедуру авторизации в личном профиле;
  2. зайти во вкладку настройки и выбрать пункт «Лимит»;
  3. с соответствующей строки следует снять галочку;
  4. ввести необходимую сумму лимита;
  5. подтвердить произведенное действие путем ввода одноразового пароля в соответствующее окно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *