Ипотека в Сбербанке с 18 лет

Сбербанк пересмотрел условия выдачи ипотечных кредитов с 1 сентября 2021 года и снизил минимальный возраст заемщиков до 18 лет. Об этом в среду сообщает РБК со ссылкой на представителя банка.

По данным издания, Сбербанк с 1 сентября снизит минимальный возраст выдачи ипотечных кредитов  с 21 года до 18 лет.

Молодым клиентам будут доступны две ипотечные программы «СберБанка» — кредиты на новостройки и готовое жилье. Новые условия действуют при подаче заявок в отделения по всей стране или онлайн. Другие требования к потенциальным заемщикам молодого возраста не меняются. Минимальный первоначальный взнос по ипотеке должен составлять от 10% стоимости жилья, срок кредита — до 30 лет, а стаж на текущем месте работы — не менее трех месяцев.

Пересмотр условий по ипотеке связан с тем, что все больше молодых клиентов задумываются о кредитах на покупку недвижимости, пояснил РБК представитель банка. Он добавил, что молодежь в России начинает работать довольно рано и снижение возрастного ценза при кредитовании даст молодым людям возможность начинать самостоятельную жизнь с покупки жилья.

В качестве минимального первоначального взноса необходимо будет внести сумму, составляющую от 10% стоимости жилья, срок кредита — до 30 лет, а стаж на текущем рабочем месте должен составлять не менее трех месяцев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *