Сколько вкладов можно открыть в Сбербанке

Сбербанк России является лидером на рынке и предлагает своим клиентам максимально выгодные условия по вкладам. Система дистанционного управления Сбербанк Онлайн позволяет открыть вклад в режиме онлайн.

Можно ли открыть несколько вкладов в Сбербанке

В соответствии с законодательством Российской Федерации никаких ограничений ни в одном банке нет.

Вкладчик может открыть неограниченное число депозитов как в одном банке, так и сразу в нескольких. Однако, при этом ему нужно помнить об установленной застрахованной сумме, которая равна 1,4 млн рублей. Это значит, что в случае банкротства или отзыва лицензии у банка, клиент сможет вернуть вложенные деньги именно в этом размере.

В Сбербанке разрешается открыть любое количество вкладов одновременно, общее их количество и сумма считается по всем филиалам, в которых человек заключил договоры. Для каждого счета или нескольких счетов клиента формируется «Юридическое дело». Банк неохотно оформляет на человека ряд небольших депозитов, так как это связано с большой работой (оформление, ведение и пр.), а доход с каждого минимальный. Для оформления только одного юридического дела необходимо собрать массу бумаг (копии паспорта, карточка с образцом подписи, договор и дополнения к нему и другие.

  • Хранить деньги в банке можно в сумме, не превышающей 1,4 млн рублей. Эту сумму в случае отзыва лицензии вы получите без проблем в кратчайшие сроки. Все, что превышает ее, будет возвращено в общем порядке, а это может занять немало времени.
  • Если у вас большая сумма сбережений, то лучше их разместить не на одном вкладе в Сбербанке, а сразу на нескольких депозитах в различных финансовых организациях.

Сколько вкладов можно открыть в Сбербанке одновременно?

Таким образом, в Сбербанке открыть сразу несколько вкладов одновременно можно, но делать это нужно наиболее выгодно и безопасно для себя. Указанные выше правила вам в этом помогут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *