Отмена техосмотра в 2021 году

Госдума приняла закон, отменяющий необходимость техосмотра автомобиля для получения полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Сама обязанность прохождения техосмотра для легковых автомобилей в 2021 году не отменяется. Отменяется лишь необходимость предоставления диагностической карты для получения полиса ОСАГО.

Закон должен вступить в силу с 22 августа 2021 года.

Нужно ли проходить техосмотр в 2021 году

У автовладельцев пропадет еще один стимул проходить техосмотр по новым правилам до вступления в силу штрафов за его отсутствие. То есть 1 октября, когда проходить техосмотр будут обязаны уже все автовладельцы — отсрочка заканчивается — на пункты ТО поедут только автобусы и те автовладельцы, которые привыкли все делать по правилам.

Но с 22 августа 2021 года до 1 марта 2022 года автовладельцы вряд ли поспешат выполнить свою обязанность о прохождении техосмотра. Ведь единственные, кто проверял наличие диагностической карты до сих пор для владельцев личного транспорта, это были страховщики. С 1 марта 2022 года его наличие начнут проверять камеры фотовидеофиксации нарушений. А до этого времени вообще никто.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *