Банк ВТБ повысил ставки по ипотеке

Новые ставки по ипотечным кредитам распространяются на приобретение готового, строящегося жилья и программу рефинансирования.

Таким образом, с 10 октября 2022 года действует новая ставка по ипотеке в размере до 10,4% годовых.  Повышение составило 0.5%. Ранее максимальный процент был 9,9%.

Как сообщили в пресс-службе ВТБ, банк вынужден скорректировать условия ипотечных программ вслед за действиями других банков.

«ВТБ вслед за действиями других игроков и изменением конъюнктуры рынка вынужден скорректировать на 0,5 п. п. условия по собственным ипотечным программам. Минимальная ставка для заявок, оформленных с 10 октября, будет установлена на уровне 10,4%. Новые условия распространяются на приобретение готового, строящегося жилья и программу рефинансирования»

В ВТБ напомнили, что по программе ипотеки с господдержкой на новостройки клиенты по-прежнему могут получить деньги по ставке от 6,7%. Кредит в рамках семейной и IT-ипотеки в ВТБ доступен от 4,7%. Кроме того, многодетные семьи могут оформить ипотеку по специальной ставке 3%, а «Дальневосточная ипотека» доступна по ставке от 1,7%.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *